Pflegebündnis Mittelbaden e.V.

Vorstand

Peter Koch

Vorsitzender

Gaggenauer Altenhilfe e.V./ gGmbH

p.koch@pflegebuendnis-mittelbaden.de

Anja König

1. stellvertretende Vorsitzende

Klinikum Mittelbaden gGmbH

a.koenig@pflegebuendnis-mittelbaden.de

Ralf Pinkinelli

2. stellvertretender Vorsitzender

Ambulanter Pflegedienst Pinkinelli

r.pinkinelli@pflegebuendnis-mittelbaden.de

Ronny Wiss-Rauchfuss

Kassier

r.wiss-rauchfuss@pflegebuendnis-mittelbaden.de

Marième Feßler-Ciernia

Schriftführerin

Curatio GmbH

m.fessler@pflegebuendnis-mittelbaden.de

Susanne Brückner-Koss

Beisitzerin

True Care Living Company

s.brueckner-koss@pflegebuendnis-mittelbaden.de

Silke Boschert

Beisitzerin

Paul-Gerhard-Werk e.V./ Diakonie Mittelbaden gGmbH

s.boschert@pflegebuendnis-mittelbaden.de

Manuel Benz

Beisitzer

Caritas-Fachschule für Pflegeberufe „Sancta Maria“ Bühl

m.benz@pflegebuendnis-mittelbaden.de

Marco Ruschmann

Beisitzer

Curatio GmbH

m.ruschmann@pflegebuendnis-mittelbaden.de

Walter Anton

Beisitzer

Akademie für Pflege und Gesundheit Ortenau gGmbH

w.anton@pflegebuendnis-mittelbaden.de

Thorsten Dietz

Beisitzer

Seniorenzentrum Am Zollhof

t.dietz@pflegebuendnis-mittelbaden.de

Björn Fütterer

Beisitzer

Pflegeheim Weststadt – Haus Elia

b.fuetterer@pflegebuendnis-mittelbaden.de